воскресенье, 2 ноября 2008 г.

Сайт Одноклассники.ру стал платным: зажрались окончательно!

Со вчерашнего дня за регистрацию на супер-пупер популярном сайте Одноклассники.ру придется раскошелиться: нужно будет прислать платное СМС, причем его цена различная для разных операторов. 
За эти сайтом уже давно замечена жажда к деньгам: то режим "невидимка" платный придумали, то оценку "5+" за деньги придумали, то "застраховать фотографию" опять же за деньги. Теперь вот и регистрация платная. Думаю следующим шагом будет абонплата.
В условиях кризиса хозяева сайта решили повысить свои сверхприбыли. Это их право. В Сети есть еще много других БЕСПЛАТНЫХ социальных сетей, поэтому не нужно зацикливаться на этом зажравшемся сайте.
Давно есть подозрения, что "Одноклассники.ру" контролируются спецслужбами, а так как в России карточку мобильного оператора не купить без паспорта, то теперь, отправив СМС для регистрации на сайте, эта карточка привязывается еще и к аккаунту на  "Одноклассниках". В общем тотальный контроль. Таким образом убиваются 2 зайца: сайт получает дополнительный доход, а спецслужбы по номеру телефона находят аккаунт на сайте.
В крайнем случае можно создать свой сайт, например вот такой: сайт 11-А класса 5-й школы, который всегда будет бесплатным и не будет тайным проектом спецслужб :)

Комментариев нет: